48v/51.2V 100Ah 5kwh Server Rack Lifepo4 Battery ESS DL-LFP-BE51100
48V / 51.2V 100ah à 500ah 5kwh à 25kwh batterie lifepo4 pour rack serveur | DL-LFP-BE51100
- Marque : Delong Energy
- Échantillon : Disponible pour test
- Service : 10 ans de garantie
- Support : OEM, ODM, OBM, sur mesure
- Certificats : CE, UL, MSDS, IEC, UN38.3, ISO, etc.
Prix : Cliquez sur le bouton ci-dessous pour obtenir un prix réduit.
48v/51.2V 100Ah 5kwh Server Rack Lifepo4 Battery For Home Solar Energy Storage System
Batterie lifepo4 de 5kwh pour rack de serveur
La vidéo présente la batterie au lithium Delong 48v montée en rack.
Avantages de la 10kwh Montage en rack Lithium Batterie
- Montage en rack
- Smart BMS intégré avec RS485/CAN
- Supports pour la connexion parallèle
Prend en charge 10 batteries en parallèle, capacité modulable pour mieux répondre à vos besoins.
- Cellules LiFePO4 de qualité A
- Durée de vie de plus de 6000 cycles profonds
La structure interne utilise des cellules lifepo4 pour obtenir une durée de vie extrêmement longue.
- Conception pour une durée de vie de plus de 12 ans
- Prise en charge de la connexion parallèle
- Afficheur numérique LCD
- Personnalisation du support
Batterie lithium montée en rack Avantage
Application - Batterie au lithium murale de 5kwh
- Stockage d'énergie domestique
- Système UPS
- Système de stockage de l'énergie solaire
- Office central
- Station de base émetteur-récepteur
- Système d'alimentation électrique
- Systèmes de télécommunication
- Équipements de communication
- Applications de commutation et autres
- Machine de bureau à microprocesseur
Batterie lithium montée en rack Application
Batterie lithium murale Certifications
Liste des onduleurs compatibles
À propos de Delong Energy
À propos de Delong Energy
Données techniques
| Modèles | DL-LFP-BE51100 | |||
| Spécification du produit | 51.2V100Ahx1P | 51.2V100Ahx2P | 51.2V100Ahx3P | 51.2V100Ahx5P |
| Tension nominale | 51.2V | 51.2V | 51.2V | 51.2V |
| Capacité nominale | 100Ah | 200Ah | 300Ah | 500Ah |
| Énergie de la batterie | 5,12Kwh | 10,24Kwh | 15,36 kWh | 25,6Kwh |
| Courant de charge maximal | 70A | 140A* | 210A* | 350A* |
| Courant de décharge maximal | 100A | 200A* | 300A* | 500A* |
| Charge recommandée | 2~4Kw | 3~6Kw | 5~8Kw | 6~12Kw |
| Tension de coupure de la charge | 57,6V±0,2V | |||
| Tension de coupure de la décharge | 44,8V±0,2V | |||
| Type de cellule | Batterie LiFePO4 | |||
| Terminal | M8 | |||
| Matériau de l'étui | MetalBox | |||
| Mode de communication | RS485/CAN | |||
| Plage de température de charge | 0~45 | |||
| Plage de température de décharge | -5~55 | |||
| Cycle de vie | ≥6500 cycles | |||
| La vie dessinée | 12 ans | |||
| Couleur | Noir | |||
| Poids (sans support) | 45,5±0,5Kg | 91,5±0,5Kg | 136,5±0,5Kg | 227,5±0,5Kg |
| Dimensions (LxLxH) / sans rack | 482/438*420*177mm | 482/438*420*354mm | 482/438*420*531mm | 482/438*420*885mm |
| Dimensions (LxLxH) / avec rack | 502*425*202mm | 502*425*404mm | 502*425*606mm | 502*425*1010mm |